Die Organisationsleitung Süd-Baden der Barmenia

Dürfen wir uns vorstellen...

Wir sind ein junges, dynamisches Team, das seit der Gründung der Organisationsleitung im Januar 1998 zu einem kreativen Pool zusammengewachsen ist,
der seine Kunden mit frischen Trends und Ideen in jeder Hinsicht überzeugt.

Unsere langjährigen Erfahrungen im Rahmen der Vorsorge- und Vermögensberatung schaffen die Voraussetzungen für eine qualifizierte, ganzheitliche und effektive Beratung.
Basis dafür sind unsere Mitarbeiter mit ihrem fundierten Fachwissen sowie der enge Kontakt zu unseren Kunden.

Mit Hilfe dieser fachlichen Unterstützung erhalten Sie eine optimale auf Ihre Belange abgestimmte Betreuung und Beratung.

Gemeinsam sind wir für Sie da

Organisationsleitung in79102 Freiburg, Talstraße 2

     
Achim Wernet Versicherungsfachmann (BWV) Vertriebsleiter Tel.: 0761/660 994-10 achim.wernet@barmenia.de
     
Holger Ferner Versicherungsfachmann (IHK) Hauptvertreter Tel.: 0761/660994-20 holger.ferner@barmenia.de
     
Dr. Klaus Burger Doktor der Philosophie Kundenbetreuer Tel.: 0761/660994-30 barmenia.borner-burger@versanet.de
     
Dajana Ninic Kauffrau für Versicherungen und Finanzen in Ausbildung Tel: 0761/660 994-60 dajana.ninic@barmenia.de
     
Bernd Obrecht Hauptinspektor Tel: 0761 62123
Mobil: 0179/7471801
bernd.obrecht@barmenia.de
     
Dieter Jankowski Kundenbetreuer Tel: 0761 2027439
Mobil: 0173/3067874
dieter.jankowski@barmenia.de
     
Pamela Schkucik Kundenbetreuerin Tel: 0761/660994-50
Mobil: 0152/36769649
pamela-julia.schkucik@barmenia.de
     
Andrea Grumann Kundenbetreuerin   Andrea Grumann
Tel: 0761 - 202 74 29
Mobil: 0176 - 3011 87 33
andrea.grumann@barmenia.de

Hauptgeschäftstelle in 79379 Müllheim, Hauptst 118

     
Christoph Müller Versicherungsfachmann (BWV) Leiter einer Haupt-Geschäftstelle Tel 07631/173146 eMail: christoph.mueller@barmenia.de
     
Adrian Riesterer Versicherungsfachmann (IHK) Bankfachwirt (IHK) Tel 07631/3084 eMail: adrian.riesterer@barmenia.de
     
     
     

Service-Büro in 79540 Lörrach, Basler Str. 36

     
Martin Sifer Versicherungsfachmann (BWV) Generalagent 07621/510 78-12 martin.sifer@barmenia.de
     
Karlheinz Klinke Versicherungsfachmann (IHK) Leiter einer Haupt-Geschäftsstelle 07621/510 78-16 karlheinz.klinke@barmenia.de

Service-Büro in Freiburg

     
Eva Henneberg Versicherungsfachfrau (BWV)   eva-maria.henneberg@barmenia.de

Servicebüro in 77933 Lahr, Alte Bahnhofstraße 10/4

     
Cornelia Waidmann Leiterin einer Geschäftsstelle
  Telefon: 07821 9907880
Mobil: 0173/1734007
cornelia.waidmann@barmenia.de
     
Holger Knöller Bankkaufmann Fachwirt B/C Telefon: 07821 9907881
Mobil: 0160/93757236
holger-udo.knoeller@barmenia.de

Servicebüro in 79279 Vörstetten, Marchstr. 4

     
Patrick Kaltenbach Versicherungsfachmann (BWV) Leiter einer Geschäftstelle Tel.: 0761/660 994-40 patrick.kaltenbach@barmenia.de
     
Oliver Schmidt Versicherungskaufmann Leiter einer Haupt-Geschäftstelle Tel.: 0761/660 994-50 oliver.schmidt@barmenia.de